Versand innerhalb von 24h
30 Tage Widerrufsrecht
Bequemer Kauf auf Rechnung
Hotline 04268 9199990
StarTech MSA Compliant SFP Transceiver Module - 1000BASE-SX

28,54 €*

Inhalt: 1 Stück - - -

Nur noch 4 lieferbar.

Produktnummer: SFPSXMM_A
Hersteller-Nr.: SFPSXMM
EAN: 0065030834940
Länge: 110 mm
Breite: 60 mm
Höhe: 20 mm
Zustand: A-WARE
Produktinformationen "StarTech MSA Compliant SFP Transceiver Module - 1000BASE-SX"
Technische Details
Nachhaltigkeitszertifikate RoHS
Gewicht und Abmessungen
Breite 13 mm
Tiefe 55 mm
Höhe 9 mm
Gewicht 18 g
Leistung
Stromverbrauch (in Betrieb) 1 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95%
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Verpackungsbreite 25 mm
Verpackungstiefe 115 mm
Verpackungshöhe 65 mm
Paketgewicht 40 g
Sonstige Funktionen
Abmessungen (BxTxH) 13 x 55 x 9 mm
Leistungen
SFP Transceiver-Typ Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate 1250 Mbit/s
Schnittstelle SFP
Multi-Mode-Faser (MMF) unterstützt Ja
Optischer Kabelverbinder LC
SFP-Transceiver-Standard SX
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 550 m
Wellenlänge 850 nm
Netzstandard IEEE 802.3z
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie 1000BASE‑SX
Duplex-System Voll
Digitale Diagnose-Überwachung (DDM) Nein
Merkmale
Produktfarbe Silber
Hot-Swap Ja
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 78286 h
Markenkompatibilität MSA Compliant
Zertifizierung CE, FCC, UL, TAA, REACH
Logistische Daten
Breite des Versandkartons 22 cm
Länge des Versandkartons 56 cm
Höhe des Versandkartons 21 cm
Menge pro Versandkarton 100 Stück(e)
Dieser Artikel stammt aus einem Widerruf und weist somit keine Gebrauchsspuren auf! Der Artikel ist vollständig und die Verpackung ist in 99% der Fälle vorhanden, wurde aber bereits geöffnet. Die Gewährleistung beträgt volle 24 Monate! Jede bezahlte Bestellung bis 13:00 Uhr wird noch am selben Tag versendet!