TP-LINK MC112CS RJ45 to Single-mode SC Converter Plug-Type F (EU) PC & Konsolen Zubehör Netzwerk Switches

TP-LINK MC112CS RJ45 to Single-mode SC Converter Plug-Type F (EU)

- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX.
- Verfügt über WDM-Technik, um Daten über eine einzige Glasfaser zu übertragen.

Der MC112CS ist ein Medienkonverter

Artikel ID
48751
Artikelnummer
MC112CS_A
EAN
6935364030421
Hersteller
tp-link
Zustand
A-WARE
Versandgewicht
480 g
Inhalt
1 Stück
Amazon Asin
B001PSB942
Einfache Versandkosten
3,90 €


24,99

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Innerhalb von 24h versandfertig

In den Warenkorb


- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX.
- Verfügt über WDM-Technik, um Daten über eine einzige Glasfaser zu übertragen.

Der MC112CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Durch die WDM-Technik benötigt der MC112CS nur eine einzige Glasfaser, um Daten zu übertragen, was die Verkabelungskosten halbiert. Nach IEEE 802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der MC112CS mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC112CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate.Er sendet Daten auf 1310nm Wellenlänge und empfängt auf 1550nm.

Damit muss das andere Ende auf 1550nm senden und auf 1310nm empfangen. Ein Beispiel für eine geeignete Gegenstelle ist TP-LINKs Medienkonverter MC111CS.Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar. Der MC112CS überträgt Daten über bis zu 20km lange Singlemode-Glasfaser.

Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik Verkabelt
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 5 - 90%
Netzwerk
Verkabelungstechnologie UTP 3, 4, 5e, 5
Zertifikate
Zertifizierung FCC, CE
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH) 94,5 x 73 x 27 mm
Konformität mit Industriestandards IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Vollduplex Ja
Weitere Anschlüsse 1x 100M SC\n1x 100M RJ45
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 20000 m
Es ist noch keine Bewertung für TP-LINK MC112CS RJ45 to Single-mode SC Converter Plug-Type F (EU) abgegeben worden.
Artikeldeklaration

Dieser Artikel stammt aus einem Widerruf und weist somit keine Gebrauchsspuren auf! Der Artikel ist vollständig und die Verpackung ist in 99% der Fälle vorhanden, wurde aber bereits geöffnet. Die Gewährleistung beträgt volle 24 Monate! Jede bezahlte Bestellung bis 13:00 Uhr wird noch am selben Tag versendet!

Nach oben